ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В храме лечебно-исправительного учреждения №3 прошло богослужение, посвященное первопрестольному празднику - Дню памяти святого мученика Трифона

 

Храм во имя святого мученика Трифона, расположенный на территории ЛИУ-3, был освящен в декабре 2016 года. Ежегодно в престольный праздник в храме совершается божественная литургия с участием членов православной общины ЛИУ-3 и приглашенных гостей.

В этот раз Богослужение провел протоиерей Сергий Архипов, окормляющий храм ЛИУ-3. На праздничном богослужении присутствовали председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями протоиерей Игорь Бабухин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, члены Попечительского совета учреждения, осужденные из православной общины ЛИУ-3.

По окончании богослужения члены православной общины приобщились к Таинству Причастия.

В учреждении к празднику готовились основательно. В отрядах для осужденных разместили информационные стенгазеты. В день престольного праздника по местному радиовещанию звучала духовная музыка, по сети кабельного телевидения демонстрировались видеофильмы религиозного содержания. От имени администрация учреждения по радиовещанию прозвучали поздравления с престольным праздником.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.02.2022