ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-4 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили председатель Законодательного Собрания Пермского края, представители прокуратуры, Следственного комитета и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

 

Следственный изолятор №4, расположенный в городе Кудымкар, в сопровождении начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия Лымаря и начальника учреждения Рудольфа Тотьмянина в рамках планового визита посетили председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, представители прокуратуры Пермского края во главе с Павлом Бухтояровым, исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Валерий Сафонов, а также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

В рамках визита был проведен обход территории учреждения, посещены штрафные помещения и другие объекты, где содержатся подозреваемые и обвиняемые, в том числе несовершеннолетние. Также была проверена организация охраны, оказание лечебно-профилактической помощи, ведение учебного процесса у несовершеннолетних, организация питания, обеспечение подозреваемых, обвиняемых вещевым довольствием и другие направления деятельности. С лицами, находящимися под стражей, была проведена беседа на предмет соблюдения их прав и законных интересов. Жалоб на условия содержания в следственном изоляторе не поступило.

После обхода представители государственной власти Пермского края, прокуратуры, следственного комитета и омбудсмен провели личный прием лиц, содержащихся под стражей.

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются.

В актовом зале следственного изолятора состоялось подведение итогов, где председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, прокурор Пермского края Павел Бухтояров, руководитель Следственного управления СК России по Пермскому краю Валерий Сафонов и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметили, что положение дел в СИЗО-4 находится в удовлетворительном состоянии.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

21.02.2022