ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественного совета при УФСИН посетил с лекцией ИК-5 г. Владимир

 

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.

18 февраля в ИК-5 г. Владимир проведена лекция в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ковалевская Екатерина Васильевна, член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области, заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, рассказала сотрудникам учреждения о событиях войны в Афганистане, о солдатах и офицерах, не вернувшихся домой. Также сотрудникам учреждения были продемонстрированы фото и видео материалы о событиях тех лет, рассказано о многих фактах афганской войны.

Сотрудники исправительной колонии чтят память о погибших воинах и от всей души поблагодарили Екатерину Ковалевскую за проведенное мероприятие.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

18.02.2022