ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника СИЗО-1 и ветеран отдела специального назначения УФСИН России по Тюменской области приняли участие в круглом столе по вопросам профилактической работы с несовершеннолетними

 

Заместитель начальника СИЗО-1 Вячеслав Алыпов и ветеран отдела специального назначения «ГРАД» УФСИН России по Тюменской области Владимир Буйден приняли участие в круглом столе на тему «Профилактическая работа – деятельность по своевременному выявлению несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении».

Данное мероприятие было организованно Всероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Героем Российской Федерации Александром Головашкиным.

В круглом столе участвовали руководитель Всероссийской общественной организации «Офицеры России» г.о. Красногорск Алексей Клочков, представитель союза СОБР России, кавалер ордена Мужества Юрий Нифантов, заместитель председателя совета краповых беретов Тюменской области, вице-президент региональной федерации ММА Дмитрий Мельников, а также представители органов власти, силовых ведомств и детских учреждений.

Во время встречи были рассмотрели вопросы, связанные с социальной защищённостью детей, их социально-педагогической реабилитацией и предупреждению совершения ими правонарушений и антиобщественных деяний, а также организацию работы с теми, кто уже нарушил закон.

В завершение круглого стола участники обсудили прозвучавшие выступления, обменялись мнениями по вопросам, которые были озвучены в ходе мероприятия и пришли к единому мнению, что данную работу нужно продолжать. В рамках встречи также была достигнута договорённость о посещении следственного изолятора города Тюмени, где содержатся несовершеннолетние правонарушители.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

18.02.2022