ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тульской области определили победительницу первого этапа Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» среди осужденных женщин

 

Областной конкурс проходил в трех учреждениях УФСИН, в которых отбывают наказания осужденные женщины. Участницы из СИЗО-1, КП-8 и УКП ИК-4 проявляли творческие способности, умение самовыражаться и раскрывать свою индивидуальность, а также демонстрировали кулинарные способности, знание истории, культурных традиций и достопримечательностей своей малой родины.

По итогам пяти конкурсных испытаний победительницей была признана Ольга Зеренинова, отбывающая наказание в УКП ИК-4. Энергичная и веселая участница с энтузиазмом прошла все конкурсные испытания, не теряя веры в победу.

В первом конкурсе «Визитная карточка» Ольга в оригинальной и непринужденной форме рассказала о себе и своих увлечениях, таких как: занятия пением, рисование, танцы и кулинария. Для «Творческого конкурса» участница выбрала чтение стихотворений, которые не оставили равнодушными ни одного члена жюри.

В третьем этапе конкурса под названием «Страна» Ольга подготовила рассказ и мини-экскурсию по своему родному городу оружейников, где она живет со своей семьей. Материал, оригинально изложенный конкурсанткой, показался интересным и познавательным даже тем членам жюри, которые являются коренными жителями Тулы.

В кулинарном конкурсе «Хозяюшка» женщины готовили свои самые вкусные коронные блюда. Для данного конкурса Ольга выбрала аппетитный пирог.

Но самым зрелищным и динамичным конкурсом, по традиции, стал «Модный показ». Как и все участницы, Ольга долго и старательно готовилась, чтобы продемонстрировать самые красивые наряды и вечерние платья.

После подведения итогов победительнице вручили грамоту первой степени, а видеоролик с ее участием направили на Всероссийский этап конкурса «А ну-ка, девушки!».

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

18.02.2022