ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 г. Таганрога посетили представители прокуратуры, ОНК РО и уполномоченный по правам ребенка

 

В ходе рабочего визита представители надзорного ведомства, детский областной омбудсмен и члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области проверили условия содержания и соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также провели прием по личным вопросам.

Заместитель прокурора Ростовской̆ области Дмитрий Стовбун, прокурор г. Таганрог Евгений Подъяблонский, уполномоченный по правам ребенка Ростовской̆ области Ирина Черкасова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Игорь Омельченко проверили обеспечение  деятельность следственного изолятора №2 г. Таганрога.

В сопровождении начальника СИЗО-2 ГУФСИН России по Ростовской области подполковника внутренней службы Геннадия Боднара посетители совершили обход камерных помещений режимного корпуса, проверили коммунально-бытовые условия, созданные для лиц, содержащихся в СИЗО, а также организацию питания и качество приготовления пищи.

Уполномоченный по правам ребенка Ростовской̆ области Ирина Черкасова особое внимание  уделила условиям содержания несовершеннолетних лиц, проверила камеры, в которых были проведены капитальные ремонты, предназначенные для несовершеннолетних и женщин с детьми, Проверяющие также посетили оборудованный̆ класс, где в онлайн режиме со школой̆ проходят обучение несовершеннолетние, спортзал и другие помещения.

В завершении посещения был проведен прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

18.02.2022