ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Хабаровскому краю пресечена очередная попытка передачи осужденному запрещенных предметов

 

Мать одного из осужденных, попыталась передать сыну сотовый телефон, сим-карту и зарядное устройство. Женщина приехала в колонию на свидание, запрещенные предметы она пыталась спрятать под поясом от хондроза, который надела на себя с этой целью.

В письменном заявлении женщина пояснила, что хотела передать телефон сыну для поддержки связи.

Отметим, что родственники осужденных регулярно пытаются передать осужденным средства связи и другие запрещенные предметы, включая наркотические вещества. Пресекать подобные правонарушения удается благодаря целенаправленной масштабной работе, осуществляемой сотрудниками исправительных учреждений. Методы борьбы с проносами постоянно совершенствуются, учитывая, что правонарушители пытаются пронести эти вещи различными ухищрёнными способами. Также в целях пресечения подобных происшествий в учреждениях УИС используют служебных собак.

В отношении матери осужденного из пятой колонии составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ. Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении гражданки к административной ответственности.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

27.02.2018