ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Апатитах прошла рабочая встреча сотрудников СИЗО-2 с работниками Молодежного центра города

 

В Муниципальном бюджетном учреждении молодежной политики «Молодежный центр города Апатиты» состоялась рабочая встреча сотрудников следственного изолятора №2 с работниками центра и волонтерами.

Во время общения стороны обсудили возможность проведения мероприятий добровольческой направленности с участием осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

С 2020 года в СИЗО-2 функционирует добровольческая организация, которая участвует в творческих и социально-полезных мероприятиях. За все это время добровольческое течение поддержали более 10 человек.

По словам старшего инспектора группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 Евгения Тимофеева, данный метод работы создает не только условия для реализации творческого и организаторского потенциала осужденных, но и способствует формированию у них социально-активной позиции, ориентированной на ценности общества.

В ходе обсуждения участниками встречи были достигнуты договоренности о проведении работниками молодежного цента в СИЗО-2 цикла занятий «Волонтёрство – это интересно», во время которого осужденных обучат основам добровольческой деятельности.

Были также намечены и совместные мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы, в том числе с привлечением несовершеннолетних, находящихся в изоляторе.

В завершение встречи работники центра передали представителям СИЗО видеоматериалы о волонтерском движении для трансляции осужденным и лицам, находящимся под стражей, посредством сети кабельного телевидения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

17.02.2022