ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили с проверкой СИЗО-1 и КП-3 УФСИН России по Московской области

 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и Петр Попов совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Богородском г.о. и г.о. Черноголовка Сергеем Физиным посетили с проверкой следственный изолятор № 1 (г. Ногинск).

Представители Комиссии совершили обход камерных помещений режимного корпуса подразделения, провели беседы, в том числе индивидуальные, с обвиняемыми и подозреваемыми на наличие жалоб, заявлений. Особое внимание члены ОНК обратили на коммунально-бытовые условия, созданные для лиц, содержащихся в СИЗО, а также на организацию питания и качество приготовления пищи.

Затем члены областной Общественной наблюдательной комиссии проверили условия отбывания наказания осужденными в КП-3 УФСИН России по Московской области (г. Электросталь). Представители общественности посетили пекарню учреждения, помещения общежития отрядов и штрафного изолятора, а также промышленную зону, где ознакомились с условиями труда осужденных. В ходе визита в исправительное учреждение члены ОНК провели индивидуальные беседы с осужденными, разъяснили им порядок получения социальных выплат по инвалидности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

16.02.2022