ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан приступила к производству автозаков для Республики Таджикистан

 

В исправительной колонии №7 (г. Мелеуз) с 2009 года успешно функционирует производство по выпуску оперативно-служебных автомобилей типа «АЗ» для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных. С момента запуска производства ведется постоянный мониторинг и усовершенствование автомобилей к международным нормам перевозки спецконтингента. Высокое качество выпускаемых автомобилей по достоинству оценили не только пользователи на территории Российской Федерации, а также за ее пределами.

В настоящее время осужденные исправительной колонии №7 приступили к производству спецавтомобилей типа «АЗ» на шасси КАМАЗ-65117 для Республики Таджикистан.

Автомобили оборудованы по последнему слову техники и безопасности. В них имеется отопление, установлен дополнительный кондиционер в кабине и кондиционер увеличенной мощности в спецкузове, установлен биотуалет, а также осуществлена специальная окраска для спецавтомобилей. Каждый автомобиль рассчитан на 28 человек. В производстве этих автомобилей будет задействовано порядка 33 осужденных.

Напомним, в рамках международного сотрудничества из Республики Башкортостан в Республику Куба в 2017 году были переданы два оперативно-служебных автомобиля на базе шасси ГАЗ-33106 «Валдай» и в 2019 году 5 спецавтомобилей типа «АЗ» на базе КамАЗ-65117, изготовленные осужденными мелеузовской исправительной колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.02.2022