ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители воронежского вагоноремонтного завода посетили ИК-1

 

15 февраля исправительную колонию №1 посетили заместитель директора и начальник отдела сбыта и маркетинга воронежского вагоноремонтного завода Алексей Грибков и Олег Черемушкин. Гости встретились с начальником исправительного учреждения Яковом Прийма и его заместителем, курирующим вопросы производства Романом Гуриным. Стороны обсудили возможность использования промышленных мощностей ИК-1 для размещения заказов вагоноремонтного предприятия.

После небольшого совещания гости осмотрели производственную зону исправительной колонии и по итогам увиденного отметили, что ИК-1 располагает всеми возможностями для реализации на практике перспективных планов.

Также гости встретились с осужденными, ответили на их вопросы о возможности трудоустройства на предприятии после освобождения из мест лишения свободы. Напомним, что с 2017 до середины 2021 года в рамках сотрудничества между ИК-1 и вагоноремонтным заводов бригада осужденных выезжала на предприятие, где занималась ремонтом пассажирских вагонов. Четверо осужденных, после освобождения остались на заводе и успешно трудятся там по настоящее время.

Добавим, что Олег Черемушкин посещал ИК-1 еще и в должности исполняющего обязанности председателя общественного совета при УФСИН Росси по Воронежской области. По традиции он подарил православной общине осужденных исправительного учреждения книги – сборник стихотворений воронежского поэта Владимира Шуваева.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.02.2022