ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю прошло итоговое собеседование по русскому языку

 

В учреждениях УИС края уделяется внимание повышению грамотности и получению обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными образования.

В СИЗО-3 для допуска к основному государственному экзамену подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обучающихся в 9 классе, прошло итоговое собеседование по русскому языку.

Учащимся был предоставлен материал о подвиге советского полярного летчика Анатолия Васильевича Ляпидевского, который в 1934 году впервые в мире осуществил посадку на дрейфующую льдину в Арктике и спас потерпевший бедствие экипаж корабля «Челюскин». За мужество и героизм Анатолию Васильевичу первому в истории страны присвоили звание Героя Советского Союза.

Итоговое собеседование по русскому языку состояло из двух частей, включающих задания - чтение вслух, пересказ прочитанного текста, монолог и диалог. В процессе использовались технические средства для проведения аудиозаписи ответов по данной теме.

Организация обязательного получения обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными, не достигшими возраста 30 лет, основного общего образования предусмотрена в соответствии с российским законодательством.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

15.02.2022