ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения трудоустроены в котельную муниципального образовательного учреждения

 

В КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю заключили контракт с обществом с ограниченной ответственностью «ЗабТеплоСервис», в рамках которого осужденные будут трудоустроены кочегарами в СОШ с. Тыргетуй.

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, между начальником колонии-поселения №6 п. Тыргетуй Русланом Стебеньковым и директором ООО «ЗабТеплоСервис» Ольгой Рожковой проведена рабочая встреча, по результатам которой заключен договор на предоставление рабочей силы для выполнения ремонтных работ в котельной. В настоящее время осужденные уже приступили к работе в должности машинист-кочегар.

– С данным обществом учреждение заключило договор впервые, но мы готовы к долгосрочным отношениям в этой области, – сообщает начальник КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю Руслан Стебеньков. – Трудоустройство в рамках отбывания срока наказания несет воспитательную функцию, а также обеспечивает осужденных возможностью своевременной выплаты алиментов, возмещения суммы причиненного ущерба, установленную судом и совершению иных необходимых выплат.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

14.02.2022