ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-3 читали произведения собственного сочинения

 

В колонии-поселения № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошел региональный этап Всероссийского конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!».

Мероприятие проводится в учреждении третий год подряд, и каждый раз девушки удивляют членов жюри своими творческими и кулинарными способностями. В этот раз по традиции конкурс начался с «Визитной карточки», в рамках которого участницы представили краткий рассказ о себе, своих жизненных ценностях и увлечениях.

Далее каждая должна была рассказать о любом субъекте России. Для подготовки к этому этапу участницам пришлось изучить достаточно много литературы, чтобы подобрать необычные факты о выбранных местах.

Самым зрелищным был творческий конкурс: жюри оценивало танцы, чтение стихов, а одна из осужденных продекламировала собравшимся в зале отрывок из своего мини-романа «Роза ветров». В завершении творческого состязания участницы продемонстрировали свои кулинарные способности: пироги, блины с джемом не оставили равнодушными никого и получили достойные оценки от членов жюри.

В итоге по завершению конкурса победу присудили осужденной Анне С. Остальные участницы также были отмечены комиссией.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.02.2022