ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-14 провели арт-терапевтическое занятие с осужденными по изготовлению мягкой игрушки

 

Психологи психологической лаборатории исправительной колонии №14 на участке колонии-поселении провели арт-терапевтическое занятие с осужденными по изготовлению мягкой игрушки.

Арт-терапия – это одно из направлений в психологии и психологической коррекции, основанное на применении искусства и творчества. В настоящее время арт-терапию рассматривают как инструмент прогрессивной психологической помощи, способствующей формированию здоровой личности. Занятия творчеством среди осужденных помогают снять эмоциональное напряжение, тревогу, а также справиться со страхами.

«Главное, в проведенном арт-терапевтическом занятии, не швейное мастерство, а душевный настрой осужденных. Работа с материалом улучшает настроение, снимает мышечное напряжение, и, как бонус развивает креативное мышление. Атмосфера творчества и доброжелательности, которой окутан сам процесс изготовления игрушек, помогает осужденному полностью раскрыться, испытать радость настоящего творчества», - прокомментировала психолог психологической лаборатории Светлана Кремлёва.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

11.02.2022