ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ИК-13 обсудило сотрудничество с администрацией Багратионовского городского округа

 

Заместитель начальника учреждения, курирующий работу Центра трудовой адаптации осужденных ИК-13, Алексей Скалецкий провел рабочую встречу с Еленой Любимовой – начальником управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации МО «Багратионовский городской округ».

В ходе беседы стороны обсудили возможность выполнения работ по благоустройству воинских захоронений, рассредоточенных на территории муниципального образования, а также изготовления мебели и стендов для музея воинов-интернационалистов. Его открытие запланировано в 2022 году при культурно-досуговом центре г. Багратионовска.

В настоящее время представители администрации и территориального органа ФСИН России достигли договоренности по заключению контракта на выполнение работ по благоустройству воинских захоронений на сумму 200 000 рублей. Сотрудничество позволит дополнительной трудоустроить 2 осужденных.

Руководство исправительной колонии №13 ведет активную работу по поиску заказов на производство продукции, изготавливаемой исправительным учреждением. По итогам 2021 года учреждение заключило 9 контрактов и предоставило свои услуги органам муниципальной власти на сумму более 4 000 000 рублей.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

09.02.2022