ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФИЦ при ИК-4 провели лекционное занятие по профилактике коронавирусной инфекции

 

В изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю, была организована встреча осужденных с представителями Краснодарской краевой общественной организацией «Легкое дыхание». Приглашенным лектором стала врач-терапевт с многолетним опытом работы Антонина Громова.

 Осужденные были подробно ознакомлены с информационной памяткой «Профилактика коронавирусной инфекции», а также с тем, каким образом передаётся вирус, каковы его симптомы и последующие осложнения. 

Лектор зачитала рекомендации по мерам безопасности (правилам) для недопущения заражения коронавирусной инфекцией и рассказала об алгоритме действий в случае появления симптомов заболевания.

 В результате прослушивания лекции осужденные получили актуальную информацию, помогающую своевременно распознавать симптомы заболевания, чтобы, в случае необходимости, незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

 Выступление лектора общественной организации «Легкое дыхание» состоялось в рамках оказания безвозмездной социально-психологической помощи осужденным, отбывающим наказание, не связанное с изоляцией от общества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

09.02.2022