ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН проведено тактико-строевое занятие

 

В УФСИН проведено тактико-строевое занятие по действиям сводного отряда УФСИН при проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков осужденных в учреждении уголовно-исполнительной системы. 

По замыслу занятия личному составу требовалось стабилизировать обстановку и полностью пресечь беспорядки, устроенные осужденными. Занятие прошло на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. 

В целях оказания практической помощи помощникам руководителя ТСЗ на учебных местах присутствовали сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия. 

В ходе тактико-строевого занятия личный состав отработал слаженность действия при пресечении групповых беспорядков, закреплено слаженное выполнение строевых приемов, порядок выполнения и способы передвижения в функциональных группах, выработаны морально-боевые и психологические качества, необходимые для успешного решения задач в сложной обстановке. 

Целями занятий, которые проводятся в УФСИН регулярно, является обучение личного состава правильным и умелым действиям в условиях чрезвычайного происшествия. Проверка реальности расчетов сил и средств при возникновении чрезвычайных обстоятельств, обучение личного состава учреждения умелым и решительным действиям по пресечению массовых беспорядков, совершенствование навыков руководящего состава учреждения в организации и проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков в учреждении. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

08.02.2022