В исправительной колонии впервые прошли соревнования по лыжным гонкам

В рамках популяризации спорта и поддержания здорового образа жизни накануне Дня зимних видов спорта, который отмечается 8 февраля, в исправительной колонии для осужденных женщин ИК-11 УФСИН России по Курской области впервые прошли соревнования по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в командном и личном зачёте,  от каждого отряда в команду вошли по трое осужденных, которым предстояло преодолеть дистанцию в 1.5 км. Среди участниц гонок были и любители, и те кто впервые встал на лыжи, были и те, кто занимался в молодости лыжами профессионально.

По итогам спортивного мероприятия в командном зачёте 1 место заняла команда отряда N2, обогнав конкурентов на 4 секунды,  2 место команда отряда N1, 3 место заняла команда отряда N3. В личном зачёте 1 место заняла Татьяна М. отряд N1,  2 место Ольга К. отряд N2, 3 место Олеся Г. отряд N1. Осужденные были награждены грамотами на общем построении.

Так же в учреждении проведены викторины, посвящённые Олимпийским играм и зимним видам спорта, обеспечена трансляция по сети кабельного телевидения выступления российских спортсменов на Олимпиаде. "Болеем за наших!" - девиз этого месяца.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области