ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женщины приняли участие в комплексе мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы против рака груди

 

С 30 января по 4 февраля в Новооскольской ВК, КП-8 УФСИН России по Белгородской области проведены информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы против рака, направленные на повышение осведомленности осужденных женщин об одном из самых распространенных заболеваний современности, а также на информирование о методах его диагностики и лечения.

В рамках мероприятий провены лекции, посвящённые сохранению женского здоровья по теме: «Ранняя диагностика спасёт мир!», показаны видеоролики по диагностике заболевания, организован флешмоб, проведена акция «Розовая ленточка».

В библиотеках учреждений оформлены выставки «Сохраним жизнь маме». На них размещены работы осуждённых, посвящённые теме рака молочной железы.

Посредством сети кабельного телевидения женщины были информированы о профилактике онкологических заболеваний. В отрядах проведены викторины «Твоя жизнь в твоих руках!».

Проведение подобных мероприятий способствует бережному отношению осуждённых к своему здоровью, ведь любую болезнь проще предотвратить, чем вылечить.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

08.02.2022