ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительной колонии №5, расположенной в г. Донской, провели пожарно-тактические учения

 

По легенде пожарно-тактических учений возгорание произошло в одном из служебных помещений. В ходе совместных учений подразделения пожарной охраны ИК-5, ИК-1 и ПСЧ-77 ФПС ГПС МЧС России отработали алгоритм действий при пожаре с эвакуацией личного состава из здания отдела охраны и спасением условного пострадавшего.

После поступления сигнала об условном возгорании в ИК-5 была задействована система оповещения личного состава и начата эвакуация людей из здания. В кратчайший срок к территории ИК-5 подъехала пожарная машина с командой противопожарной службы МЧС и подразделения ведомственной пожарной охраны ИК-1, расположенной поблизости.

Прибывшее звено газодымозащитной службы приступили к проведению разведки. Сотрудники пожарного расчета в защитной экипировке проверили, не остались ли в опасной зоне люди. После чего оперативно вывели из здания условного пострадавшего.

По итогам совместных учений сотрудники ведомственной пожарной охраны исправительных учреждений УФСИН и подразделений МЧС России продемонстрировали слаженные и грамотные действия при ликвидации условного возгорания.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

07.02.2022