ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН прошли профилактические оздоровительные мероприятия

 

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В рамках этого дня сотрудники воспитательной и психологической служб оленегорской КП-24 и зеленоборской КП-20 организовали психопрофилактические мероприятия с осужденными женщинами по теме «Знание – ответственность – здоровье».

Во время занятий были рассмотрены причины ракового заболевания и способы его профилактики. Ведущие использовали методы арт-терапии и позитивной психотерапии.

В карантинных отделениях также было проведено занятие «Твоя жизнь в твоих руках» по профилактике заболевания и созданию мотивации к соблюдению здорового образа жизни.

Кроме просветительских тематических лекций и индивидуальных бесед сотрудниками был организован показ художественных и документальных фильмов по кабельному телевидению колоний о мерах по предупреждению рака молочной железы.

Подобные профилактические лекции для осуждённых отряда хозяйственного обслуживания были организованы и сотрудниками медицинской части и воспитательной службы мурманского СИЗО-1. Осужденными СИЗО-1 была также подготовлена стенная газета по теме.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

07.02.2022