ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Московской области совместно с представителем Уполномоченного по правам человека постелили пенитенциарные учреждения, расположенные в г.о. Коломна

 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области, член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Леонов, член ОНК МО Сергей Харив совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Коломна Лидией Косаревой посетили с проверкой следственный изолятор № 6. Представители гражданского общества провели покамерный обход учреждения. Особое внимание члены ОНК и представитель омбудсмена обратили на качество и организацию питания в СИЗО, обеспечение диетическим питанием. Комиссия проверила работу столовой подразделения, провела беседы с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, трудоустроенными на пищеблоке.

Затем члены ОНК и представитель Уполномоченного Лидия Косарева посетили с проверкой исправительную колонию № 6 (г. Коломна) и помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора при ИК-6. В ходе визита в подразделение они провели ряд индивидуальных бесед с обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными по обращениям, ранее поступившим, как в аппарат Уполномоченного по правам человека, так и в адрес Общественной наблюдательной комиссии. Всем заявителям была оказана консультативная помощь, разъяснены соответствующие нормы законодательства. По заявлению одной из обвиняемых была осуществлена проверка ее медицинских документов.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

07.02.2022