ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник прокуратуры провел занятие с осужденными семилукской ИК-1

 

В рамках межведомственного взаимодействия в решении вопросов социальной адаптации и ресоциализации осужденных перед освобождением из мест лишении свободы исправительную колонию №1 г. Семилук посетил сотрудник Воронежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях юрист первого класса Сергей Прокопенко.

Сотрудник прокуратуры провел занятие в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению», поэтому присутствовали на нем лица, которые в ближайшие шесть месяцев покинут исправительное учреждение.

Основная цель занятия – повышение правовой грамотности осужденных, кроме того, Сергей Прокопенко ответил на их вопросы, главным из которых стал вопрос установления и соблюдения административного надзора.

В целях подготовки осужденных к условиям жизни на свободе и получения основного минимума правовых знаний, необходимых для решения вопросов трудового и бытового устройства, в учреждениях УИС Воронежской области работает «Школа подготовки осужденных к освобождению». Социально-правовое занятия с осужденными проводят не только сотрудники исправительных учреждений, но и прокуратуры Воронежской области, представители департамента труда и занятости населения, департамента социальной защиты Воронежской области, пенсионного фонда РФ по Воронежской области, управления по вопросам миграции ГУ МВД Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

07.02.2022