ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 проведены профилактические мероприятия рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями

 

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Краснодарскому краю, в которой отбывают наказание осужденные-женщины, проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. 

 Мероприятия проводились в целях повышения осведомленности о раке, как об одном из самых опасных заболеваний современной цивилизации. Основной целью было привлечь внимание осужденных-женщин к предотвращению, выявлению и лечению рака молочной железы, информирование о современных методах диагностики заболевания на ранней стадии. 

 Осужденные женщины участвовали в конкурсах тематической наглядной агитации « Твоя жизнь в твоих руках», «Ранняя диагностика спасает жизнь!» и «Что такое Рак?». По сети кабельного телевидения была организована трансляция видеороликов о методах выявления болезни на ранних стадиях. Кроме того, сотрудники медицинской части учреждения провели беседы и лекции с осужденными-женщинами о здоровом образе жизни и методах выявления заболевания. Все мероприятия прошли с обязательным соблюдением необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Проведение подобных мероприятий формирует у осужденных-женщин представления, способствующие сохранению здоровья, и подталкивает к своевременному обращению к специалистам по предупреждению раковых заболеваний.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

07.02.2022