ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю посетил заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев

 

Вместе с Вячеславом Шипиевым учреждение посетили начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний краевой прокуратуры Сергей Кирей и Рубцовский прокурор по надзору Евгений Смирнов. Они проверили условия содержание осужденных и подследственных и провели прием по личным вопросам.

Во время рабочего визита проверяющих сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Константин Теске и руководство ИК-9. Представители прокуратуры совершили обход жилой и производственной зон колонии. Ознакомились с коммунально-бытовыми условиями в общежитиях отрядов осужденных. Побеседовали с лицами, которые содержатся в запираемых помещениях, а также посетили помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора.

В завершение визита Вячеслав Шипиев провел прием осужденных и подследственных по личным вопросам. Было шесть обратившихся: по вопросам ведения уголовных дел, перевода в учреждения УИС другого региона – ближе к месту проживания родственников, и порядка освобождения от отбывания наказания в связи с болезнью. На все вопросы Вячеслав Владимирович дал разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

07.02.2022