ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия, посвященные Дню борьбы против рака, продолжились в КП-12

 

В КП-12 п. Славинск продолжились мероприятия с осужденными женщинами, приуроченные ко Всемирному Дню борьбы против рака. Начальник отряда и социальный работник учреждения организовали познавательную викторину и творческие акции для распространения информации об опасном заболевании молочной железы.

В библиотеке учреждения осужденные отряда оформили тематическую выставку на тему «Что такое рак?». С помощью студии кабельного телевидения КП-12 желающие ознакомились с видеороликом «День единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной железы под лозунгом «Знание – ответственность – здоровье», в котором использовалась тематическая информация со специализированных медицинских сайтов. Мероприятия были направлены на повышение осведомленности о методах диагностики и лечения этого вида онкологии.

Осужденные также приняли участие в танцевальном флешмобе «Твоя жизнь в твоих руках», видеоролик с которым позднее транслировался в учреждении.

Рисунки и стенгазеты выставили в актовом зале КП-12, чтобы их смогли оценить жюри из числа сотрудников учреждения. Лучшим работам были присуждены призовые места, а все участники поощрены правами начальника колонии-поселения. В завершении недели состоялась информационно-просветительская викторина, посвященная профилактике заболевания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

04.02.2022