ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Информация об ограничительных мероприятиях в учреждениях УФСИН России по ХМАО-Югре

 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по заболеваемости новой коронавирусной инфекции, а также согласно постановлений главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН-2 ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приостановлены краткосрочные и длительные свидания.

Приостановлен приём граждан во всех учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Обратиться к руководству УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и подведомственных учреждений можно посредством электронной почты или письменного обращения, направленного почтовой связью. Также рекомендуем воспользоваться интернет-приемной УФСИН России по ХМАО-Югре.

Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляется согласно графику работы комнаты приема передач, но с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. Приём осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты. Передачи, посылки и другая корреспонденция перед вручением осужденным обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Приём продуктов питания производится только в упаковке производителя (заводской или фабричной с указанием сроков годности продуктов и температурного режима хранения), подлежащей влажной обработке с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных к использованию в отношении вирусных инфекций. Запрещён приём продуктов питания россыпью и сыпучих продуктов без упаковки.

Обращаем внимание родственников осужденных, обвиняемых и подозреваемых на то, что они могут дистанционно приобрести продукты питания и товары первой необходимости для своих родных и близких, соблюдая режим самоизоляции посредством сервиса по формированию и вручению передач ФГУП «Промсервис» ФСИН России по адресу: https://fsin-shop.ru/

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Указанные меры продиктованы исключительной необходимостью защиты здоровья ваших близких от заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Об  отмене ограничений будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

28.01.2022