ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинском следственном изоляторе с несовершеннолетними, преступившими закон, провели тематическую беседу

 

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю провели с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными беседу, посвященную памяти снятия «блокады Ленинграда».

Так, подросткам следственного изолятора №1 г. Читы рассказали о взятии города в окружение, о хронике военных лет и о тяжелом бремени, выпавшем на долю жителей блокадного Ленинграда.

Известно, что блокада длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года – 872 дня. Из беседы несовершеннолетние многое узнали о героизме и стойкости солдат и жителей города в условиях блокады, о голоде и опасной «Дороге жизни» через Ладожское озеро.

Для подростков был организован просмотр известного художественного фильма «Блокада» советского режиссера Михаила Ершова, сюжет которого повествует историю о том, как простые ленинградцы пережили блокаду и как была организована оборона города.

В завершении мероприятия, сотрудники призвали детей помнить о тех страшных событиях, о стойкости и мужестве ленинградцев, ценить жизнь, дружбу и мирное небо над головой, которое для нас отстояли и защитили наши предки.

В данном мероприятии участвовало 8 несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

28.01.2022