ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Учреждения ГУФСИН России по Челябинской области обеспечивают себя продуктами питания собственного производства. 

В 2021 году исправительными колониями произведено более 170 тонн мяса, 230 тонн сосисок, мясных полуфабрикатов и консервов, свыше 1 000 тонн молока, 780 тонн молочной и масложировой продукции.

Обеспечение учреждений ГУФСИН России по Челябинской области продукцией собственного производства это не только возможность улучшения качества питания осужденных, но и значительная экономия средств, создание дополнительных рабочих мест для осужденных с целью их успешной последующей ресоциализации.

В ГУФСИН России по Челябинской области достигнуты существенные успехи в самообеспечении. Так, собственной продукцией, а это свинина, говядина, субпродукты, полуфабрикаты мясные и рыбные, сосиски, консервы мясные, молоко, молоко сгущеное, масло, маргарин, овощи свежие и маринованные, соки плодово-ягодные, мука исправительные учреждения обеспечены практически полностью за счет собственного производства. В 2021 году произведено более 170 тонн мяса, 230 тонн сосисок, мясных полуфабрикатов и консервов, свыше 1 000 тонн молока, 780 тонн молочной и масложировой продукции, более 1 450 тонн свежих овощей и 180 тонн маринованных, более 90 тонн соков плодово-ягодных.

Произведенная продукция направляется для питания спецконтингента, а также используется для приготовления блюд в кафе для осужденных и в столовых для сотрудников.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

27.01.2022