ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных агитировали поступать в московский вуз

 

В исправительных и воспитательной колониях УФСИН России по Томской области состоялись профориентационные беседы с осужденными. Региональные представители Московского финансово-промышленного университета «Синергия» рассказали о возможности получения дистанционного образования: средне-специального базе 9 классов и высшего на базе 11 классов. Они провели презентацию учебных программ, назвали широкий перечень факультетов, требования к абитуриентам и льготную оплату за семестр, предусмотренную для осужденных в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

Взрослые и несовершеннолетние осужденные могут выбрать любую специальность: юриспруденцию, менеджмент, экономику, психологию, банковское дело, гостиничный сервис, бухучет, дизайн, маркетинг, программирование, фармацию, анимацию, … и после обязательного курса получить диплом.

В ведомственных учреждениях создана необходимая материально-техническая база для успешного обучения. Сотрудники воспитательных отделов убеждают осужденных использовать возможность повышения интеллектуального, образовательного уровней и поступать в вуз. Университетский диплом дает хорошие шансы найти достойную работу по специальности. За годы сотрудничества с «Синергией» есть немало примеров успешной карьеры дипломированных специалистов, освободившихся из учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

28.01.2022