ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи уголовно-исполнительной инспекции совершенствуют и расширяют спектр приемов работы с личным составом

 

Необходимость поиска новых, особенных, путей взаимодействия с сотрудниками учреждения на данный момент продиктована сохраняющейся в регионе сложной эпидемиологической обстановкой, которая внесла в обычный уклад жизни ряд ограничений и условий, требующих строгого соблюдения. Поэтому сегодня на первый план активно выходят разнообразные дистанционные формы работы. 

Вот уже несколько недель подряд трудовые будни в каждом филиале уголовно-исполнительной инспекции начинаются с «писем счастья». Добрые веселые мотивирующие открытки всем сотрудникам ежедневно направляют психологи учреждения. Основная цель данного метода работы – приободрить, развить позитивное мышление, настроить на хороший лад, да и просто заставить человека улыбнуться.

По наблюдениям психологов уголовно-исполнительной инспекции, их начинание, несомненно, благоприятно влияет на эмоциональный фон в коллективе, а также на мотивационную сферу сотрудников. Об этом свидетельствует и обратная связь с филиалами учреждения. Открытки с побуждением к хорошему и боевому настрою на день за довольно непродолжительное время успели доказать свою эффективность, поэтому подобная работа будет обязательно продолжена психологами уголовно-исполнительной инспекции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

28.01.2022