ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Межведомственное совещание проведено на базе филиала по Кировскому району уголовно-исполнительной инспекции

 

На базе филиала по Кировскому району уголовно-исполнительной инспекции проведено межведомственное совещание с участковыми уполномоченными отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску по вопросу организации взаимодействия при осуществлении контроля за поведением осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

На совещании присутствовали сотрудники пенитенциарного ведомства, и.о. начальника ОУУП и ПДН, участковые уполномоченные полиции.

В ходе мероприятия рассмотрены проблемные вопросы совместной работы, дополнительно изучены положения Регламента взаимодействия ФСИН России и МВД России по предупреждению совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций, преступлений и других правонарушений, а также совместного приказа о взаимодействии в части обмена компрометирующей информацией, качества и своевременного предоставления характеризующих сведений в отношении подконтрольных лиц.

По итогам совещания выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение уровня эффективности взаимодействия правоохранительных органов с уголовно-исполнительной инспекцией на территории Кировского района города Новосибирска.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

28.01.2022