ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 развернулась масштабная подготовка к Всероссийскому конкурсу среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!»

 

В 2021 году участница из ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области стала победительницей Всероссийского конкурса, и в этот раз творческие и смелые осужденные девушки мобилизовали все силы, чтобы соответствовать высокому уровню.

В январе в колонии прошел промежуточный этап конкурса «А ну-ка, девушки!», победительницу которого выбрало жюри из числа сотрудников учреждения. Девушкам нужно было рассказать о себе, своих увлечениях прочитать стихотворение или спеть песню, продемонстрировать свои умения.

От ИК-2 участницей регионального этапа станет осужденная первого отряда. Она родилась в городе Дзержинске Нижегородской области. Раньше девушка занималась народным танцем и даже освоила в свое время балалайку. Главное преимущество осужденной в том, что она искренне и сильно любит Россию, её историю, народные традиции и свой небольшой город. Патриотизм и ответственный вдумчивый подход к любому делу позволили участнице подготовить яркое и оригинальное выступление, детали которого она пока держит в секрете.

Конкурс организован в целях повышения нравственного и культурного уровня осужденных, организации содержательного досуга, формирования у них устойчивых моральных установок и интересов к семейным ценностям, а также развития творческих способностей и самовыражения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

28.01.2022