ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Тематическую выставку «Дорога жизни» представили осужденные ИК-18

 

27 января, 78 лет назад в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительном учреждении №18 ГУФСИН России по Нижегородской области посвятили целый ряд мероприятий.

Кружком корреспондентов был организован литературный час «Воспоминания блокадников», где осужденные женщины читали стихи и рассказы – воспоминания тех людей, которые мужественно сражаясь с голодом, болезнями и смертью, работали на оборону страны и делали все возможное, чтобы мирное солнце вновь засветило над страной.

Библиотечный кружок представил тематическую выставку «Дорога жизни». Посетители библиотеки с гордостью и со слезами на глазах рассказывали о том, что сами слышали о блокаде Ленинграда от своих близких, родных, знакомых. Вспоминали дневник Тани Савичевой – девочки, которая переживала блокаду Ленинграда вместе со взрослыми и другими детьми, странички дневника которой стали обвинительным документом на Нюрнбергском процессе.

Мероприятия посвященные «Дню снятия блокады Ленинграда» имеют воспитательную направленность, так как способствуют формированию личностных качеств, чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа, правильного представления о настоящем гражданском и патриотическом долге.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

28.01.2022