ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник подразделения УФСИН с деловым визитом побывал в посёлке Верхнетуломский

 

В посёлке Верхнетуломский состоялась рабочая встреча начальника Базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Новикова с главой Администрации городского поселения Верхнетуломский Оксаной Коневой, во время которой стороны обсудили возможности взаимодействия по широкому спектру вопросов.

Дмитрий Сергеевич представил руководителю поселения каталог выпускаемой продукции и оказываемых услуг производственным сектором УФСИН. Оксану Александровну заинтересовали возможности центров трудовой адаптации учреждений УИС области, а также вопрос осуществления закупок с учётом преференций уголовно-исполнительной системы.

Стороны также обсудили возможность трудоустройства местных жителей в учреждениях УИС региона. Была достигнута договорённость о размещении информации об условиях поступления на службу на общедоступных ресурсах администрации поселения.

Начальник Базы посетил и Верхнетуломскую среднюю общеобразовательную школу, где провёл встречу с будущими выпускниками.

Вниманию учащихся был представлен фильм о вузах ФСИН России, в котором подробно рассказывалось об условиях поступления и обучения в ведомственных учебных заведениях. Дмитрий Сергеевич побеседовал с ребятами о выборе будущей профессии, рассказал о специфике службы в УИС и преимуществах целевого поступления. В ходе встречи сотрудник УИС области ответил на вопросы учащихся и раздал им брошюры о поступлении в вузы ФСИН России с целью информирования родителей.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

28.01.2022