ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Швейный участок в ИК-8 обустроили в новом отремонтированном помещении

 

В исправительной колонии №8 г. Калининграда администрация учреждения улучшила условия труда на швейном участке учреждения – производство переехало в новые отремонтированные помещения. В настоящее время на участке оборудованы 10 рабочих мест, комнаты для отдыха, а также санитарных и гигиенических процедур.

В новом помещении размещено современное оборудование, – швейные машины, оверлоки, раскройные столы, – позволяющее изготавливать широкий спектр продукции, как для внутрисистемных нужд, так и для сторонних потребителей.

На данный момент участок по производству швейных изделий в ИК-8 наращивает темпы производства. Еженедельно руководством учреждения проводятся встречи с государственными, муниципальными и сторонними организациями для получения заказов на производство различных изделий. Выполняются внутрисистемные заказы на пошив поварских костюмов для осужденных.

К работе привлечены квалифицированные осужденные, которые прошли обучение в Профессиональном образовательном учреждении № 25 ФСИН России. За 3 месяца учащиеся освоили приемы выполнения технологических операций швейного производства и прошли учебную практику. Уровень полученных знаний и навыков выпускников оценили педагоги училища и по итогам экзамена присвоили 15 осужденным квалификационные разряды и выдали свидетельства о профессиональном образовании по специальности «Оператор швейного оборудования».

В 2021 году исправительными учреждениями УФСИН России по Калининградской области было заключено 11 контрактов на пошив швейной продукции на общую сумму более 8 000 000 рублей. В новом году ведомство продолжит работу по увеличению объемов производственной деятельности по различным направлениям, включая дерево- и металлообработку, изготовление сувенирной продукции и т.д.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

28.01.2022