ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Центре занятости населения г. Ангарска обсудили вопросы работы Школы подготовки осужденных к освобождению

 

Сотрудники исправительных колоний, расположенных в г. Ангарске, приняли участие в рабочем совещании городского отделения Центра занятости населения. На встрече обсудили вопрос работы Школы подготовки осужденных к освобождению, а также тему привлечения граждан на службу в ангарские подразделения ГУФСИН России по Иркутской области. 

Заместитель начальника Ангарской ВК Иван Привалов отметил, что благодаря тесному взаимодействую воспитательной колонии с Центром занятости населения, в 2021 году удалось успешно трудоустроить освободившего воспитанника. 

Напомним, занятия Школы подготовки к освобождению проводятся во всех учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области. Различные специалисты проводят с осужденными лекции и тренинги, призванные помочь адаптироваться в социуме после освобождения из исправительных учреждений. Специалисты Центра занятости населения рассказывают готовящимся к освобождению осужденным о положении на рынке труда в Иркутской области, о порядке предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, о профессиональной ориентации граждан, оказывают учреждениям необходимую помощь в вопросах трудоустройства осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

28.01.2022