ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области посетила Уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Шмелева

 

Визит омбудсмена состоялся в присутствии помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой, начальника СИЗО-1 Сергея Овчинникова, начальника воспитательного отдела учреждения Сергея Андреева.

Целью визита стала проверка коммунально-бытовых условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе. Был проведен обход камер карантинного отделения.

Осуществлен прием по личным вопросам. На прием обратилось пять человек. Жалоб и заявлений в адрес администрации не поступало.

Во время визита была проведена рабочая встреча Уполномоченного по правам человека Светланы Шмелевой с руководством следственного изолятора №1 и начальником медицинской части учреждения Максимом Бабочкиным, на которой обсуждались вопросы взаимодействия, обеспечения прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении, а также вопросы медицинского обеспечения в СИЗО-1.  

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.01.2022