ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области посетил прокурор Ивановской области Олег Юрасов

 

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области посетил прокурор Ивановской области Олег Юрасов и старший помощник прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Богуславский.

Визит представителей прокуратуры проходил в присутствии начальника УФСИН Василия Мелюка, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой, начальника следственного изолятора №1 Сергея Овчинникова и его заместителей.

Прокурор Ивановской области посетил пост видеонаблюдения, отряд для проживания осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, провел обход камер для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в том числе проверил коммунально-бытовое обеспечение и температурный режим в камерах несовершеннолетних и женщин, посетил содержащуюся в СИЗО беременную женщину. В каждой камере прокурор провёл беседы с подозреваемыми и обвиняемыми об условиях содержания, организации питания и медицинского обеспечения в учреждении.

Также был проведен обход медицинской части следственного изолятора и прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам. На все вопросы даны разъяснения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.01.2022