ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 выполняют заказы муниципалитета

 

Исправительная колония №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) в наступившем году продолжит взаимодействие с органами муниципальной власти по созданию новых рабочих мест для отбывающих наказание.

В 2021 году между учреждением и эксплуатационно-техническим предприятием Вельского района был подписан ряд контрактов по ремонту здания администрации на общую сумму в пять миллионов рублей. Осужденными участка колонии-поселения при ИК-14 уже завершена работа по изготовлению и монтажу ворот для гаражей и по ремонту входной группы здания администрации. К работам были привлечены трое отбывающих наказание на УКП и пять человек, трудоустроенные в цехе металлообработки Центра трудовой адаптации осужденных, которые изготовили каркас кровли крыльца и металлические ворота.

Учитывая качество работ, выполняемых в колонии, от руководства Вельского района учреждению поступило предложение по проведению капитального ремонта здания школы №23 в деревне Горка Муравьевская. Стоимость контракта, планируемого к подписанию в феврале, превышает 40 миллионов рублей. Подобное взаимодействие позволяет колонии трудоустраивать осужденных, имеющих исковые обязательства вследствие совершенного преступления.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.01.2022