ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выставку рисунков о значимости здорового образа жизни сделали подростки, содержащиеся в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в следственном изоляторе № 1, наглядно рассказали о вреде пагубных привычек для здоровья человеческого организма. Совместно с сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе СИЗО-1 они подготовили выставку рисунков данной тематики.

Карандашами и красками подростки постарались показать, что курение «убивает» сердце и легки, а алкоголь наносит серьезный урон головному мозгу человека.

«Удивительно, но почти каждый из наших парней изобразил вред, который курение, наркотики и алкоголь наносят здоровью женщины, как будущей матери. Многие нарисовали то, что страдают от вредных привычек человека его будущие дети. Большинство из этих ребят попали под следствие уже имея свои пагубные пристрастия и привычки. Работая над созданием рисунков, каждый из них задумался о том, что он делает со своим здоровьем и нужно ли ему это», - отметили сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

28.01.2022