ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия проведено мероприятие по демонстрации производственного потенциала УИС Карелии для органов региональной, муниципальной власти и коммерческих предприятий

 

В рамках мероприятия при начальнике УФСИН России по Республике Карелия Александре Терехе и заместителе премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрии Родионове прошел круглый стол по вопросам взаимодействия органов власти Республики Карелия с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия. В ходе беседы обсуждались возможности развития производственного потенциала исправительных учреждений республики, а также актуальные аспекты трудовой занятости осужденных. 

Также были отмечены положительные результаты работы в 2021 году благодаря заключению органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления, и их подведомственными учреждениями с учреждениями УИС Карелии свыше 130 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 49,3 млн. рублей. В рамках реализации указанных контрактов работой было обеспечено свыше 300 осужденных. 

По результатам мероприятия подписан протокол с конкретными предложениями по дальнейшему развитию взаимодействия, в том числе с привлечением коммерческих предприятий на свободные производственные площадки учреждений УИС Карелии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

28.01.2022