ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в совещании по вопросам расширения сети исправительных центров в Республике Башкортостан

 

Совещание провел Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов. В мероприятии приняли участие начальник республиканской уголовно-исполнительной системы Владислав Дзюба, представители заинтересованных министерств и ведомств, администраций городов и районов республики, сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждение открытия сети новых исправительных центров на территории республики стало основным вопросом совещания. Как отметил Владислав Дзюба, создание исправительного центра при организациях и использование труда осужденных к принудительным работам, является хорошим подспорьем для организаций и предприятий Республики Башкортостан.

Участники совещания доложили о решение актуальных на сегодняшний день совместных задач по направлениям деятельности. Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов поручил проработать дальнейшие совместные с УФСИН задачи.

Отметим, что в связи с расширением практики применения судами наказания в виде принудительных работ вопрос увеличения количества мест для размещения осужденных становится все более актуальным. Решением Совета Безопасности Российской Федерации регионам поручено до 2024 года расширить сеть исправительных центров для обеспечения исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. Предполагается, что в 2022 году в Республике Башкортостан будет обеспечено создание порядка 400 мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам в исправительных центрах.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

28.01.2022