ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся прием осужденных по личным вопросам

 

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в учреждениях Республики Башкортостан, в формате видеоконференции.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Владислав Дзюба, Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, представитель Прокуратуры РБ Эдуард Хафизов, начальники отделов Управления. На дистанционный приём обратились 16 осужденных. У осуждённых была возможность задать вопрос начальнику Управления и присутствующим на приёме официальным лицам. Вопросы касались разных аспектов, связанных с нахождением в местах лишения свободы. Всем обратившимся были даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

После личного приема уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Михаил Закомалдин совместно с начальником Управления Владиславом Дзюбой провел обход лечебно-профилактического учреждения - Республиканской больницы УФСИН России по Республике Башкортостан. Михаил Закомалдин проверил отделения учреждения, где проходят лечение осужденные, посетил палаты камерного типа. Особое внимание было уделено оказанию своевременной медицинской помощи лицам, находящимся на лечении и достаточности количества лекарственных препаратов.

Также в ходе проверки с осужденными проведены беседы, даны разъяснения действующего законодательства. Во время обхода вопросов, жалоб и заявлений от осужденных не поступало.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

28.01.2022