ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник регионального УФСИН Юрий Емец и Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин обсудили вопросы соблюдения прав человека

 

В УФСИН России по Ярославской области прошла рабочая встреча по вопросам соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Юрий Емец, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и специалист правового отдела аппарата Андрей Костенко.

В ходе разговора затронуты существующие актуальные вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы. Особое внимание в беседе было уделено лимиту наполнения в следственных изоляторах региона и коммунально-бытовому обеспечению подозреваемых обвиняемых и осужденных, содержащихся в данных учреждениях.

Юрий Емец подчеркнул важность совместной эффективной работы пенитенциарной системы области с аппаратом Уполномоченного по правам человека.

Сергей Бабуркин рассказал, что вопросы, касающиеся соблюдения и защиты прав человека в местах принудительного содержания, расположенных на территории Ярославской области, находятся на постоянном контроле. Омбудсмен отметил, что руководство УФСИН России по Ярославской области всегда оперативно реагирует на рекомендации и замечания, что способствует своевременному решению проблемных вопросов.

В завершении встречи, присутствующие договорились продолжать конструктивное сотрудничество в вопросах соблюдения прав человека в УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

27.01.2022