ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 32,5 грамм наркотических веществ не попали в угличскую колонию

 

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации по перекрытию канала доставки запрещенных предметов на территорию исправительной колонии сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ярославской области совместно с сотрудниками полиции задержали 39-летнего гражданина П., который пытался совершить доставку запрещенных предметов на территорию колонии.

При осмотре места происшествия обнаружено и изъято: 3 свертка с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, сверток с веществом бежевого цвета, сверток с веществом белого цвета, 1 мобильный телефон и 1 гарнитура.

Гражданин и изъятые предметы переданы сотрудникам полиции с целью принятия процессуального решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Результаты проведенного исследования подтвердили, что содержимое свертков является наркотическим веществом: героин – общий вес более 8,5 грамм, марихуана - общий вес более 21,1 грамм, синтетический наркотик - общий вес более 2,8 грамм.

Напомним, что в подобных случаях нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

27.01.2022