ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Томской области и представитель руководства прокуратуры проверили Исправительную колонию №2

 

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, сотрудник аппарата Максим Орлов и томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Васильев сегодня посетили ИК-2 УФСИН России по Томской области. 

Они провели личный приём, организованный с учетом противоэпидемических мер, 10 осужденных обратились с вопросами о лекарственном обеспечении, получении жилья, назначении пенсий и вступлении в права наследства. Все получили необходимые правовые консультации, рекомендации и разъяснения действующего законодательства. 

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Дмитрия Позднякова, начальника МСЧ-70 Евгения Андреева, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и руководства учреждения они проверили условия содержания, бытовое и медицинское обеспечение осужденных, посетив ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, участок колонии-поселения и ведомственный магазин. Во время обхода режимной территории у осужденных была возможность задать вопросы омбудсмену, представителю надзорного ведомства и руководству управления. Итоги визита были подведены в администрации ИК-2.   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

27.01.2022