ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Оренбургской области подведены итоги работы за 2021 год

 

В УФСИН прошло совещание по подведению итогов деятельности уголовно-исполнительной инспекции за 2021 год. Открыл совещание начальник УФСИН Сергей Поршин, который отметил, что сотрудниками УИИ области проведена большая работа.

В совещании также приняли участие помощник прокурора Оренбургской области за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Алексей Субботин и начальник отдела организации и осуществления административного надзора управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области Михаил Кириченко.

Начальник УИИ Светлана Носенок доложила о выполнении филиалами учреждения показателей, применении предупредительно-профилактических мер в отношении осужденных, допускающих уклонение от отбывания назначенного наказания, при этом не остались без внимания вопросы, связанные с состоянием законности при исполнении наказаний без изоляции от общества, профилактикой повторной преступности среди осужденных и взаимодействием с органами полиции.

Заместитель начальника ОКИН УФСИН Елена Гнездилова доложила по вопросу осуществления ведомственного контроля за деятельностью филиалов УИИ. Старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения розыска УФСИН Александр Кистанкин отметил проблемные вопросы, возникающие при осуществлении розыска осужденных без изоляции от общества, скрывшихся от контроля филиалов УИИ.

Итоги работы УИИ за 2021 год признаны удовлетворительными. В рамках совещания с сотрудниками филиалов в режиме ВКС проведены учебно-методические сборы по изучению действующего законодательства, регулирующего исполнение наказаний без изоляции от общества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

27.01.2022