ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили библиотеку

 

Членами общественного формирования «Совет молодых сотрудников» уголовно-исполнительной инспекции для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества организована экскурсия в Центральную библиотеку им. А. Сорокина МБУ «ЦБС города Бердска».

Сотрудники библиотеки рассказали подросткам о том, что первая библиотека в городе Бердске появилась в 1897 году. Центральная библиотека самая крупная библиотека в городе, имеет в своем фонде более 71 000 книг. За год библиотека обслуживает более 9 000 читателей. На базе библиотеки функционируют три клуба «Клио», «Астрея» и «Золотой возраст», проводятся различные тематические мероприятия.

Экскурсантов познакомили со структурой библиотеки и довели информацию о возможности и правилах пользования электронными книгами, о необходимости и пользе чтения для современного молодого человека. Подростки узнали, что на официальном сайте Центральной библиотеки читателей ждут виртуальные выставки и имеется возможность проверить свои знания в онлайн-викторинах.

В завершение   экскурсии   несовершеннолетним   подарены художественные книги.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.01.2022